Размещено: 2017-12-16 | Обновлено: 2018-07-12

Вы можете иметь право на получение родительского пособия, если у вас есть зачитываемый для пенсии доход не менее шести из последних десяти месяцев до периода родительского пособия.

Как долго вы можете получать родительское пособие?
Если отец претендует на общий период пособия
Если отец является единственным, кто имеет право на получение родительского пособия
Вы имеете право на получение единоразового пособия
Рождение или усыновление нескольких детей, когда только отец имеет право на получение родительского пособия
Период пособия, когда отец несет единоличную родительскую ответственность за ребенка

Дата рождения или усыновления определяет, какой набор правил применим к вашей ситуации и какой период составляет ваша родительская квота. Ниже предоставлена более подробная информация о ваших правах на родительское пособие.

Отец имеет право на две недели отпуска в связи с рождением ребенка. Это право не является частью периода родительского пособия, но описано в arbeidsmiljølovens § 12-3. Вы можете прочитать о заработной плате в связи с выходом Altinn.no. Если у вас есть вопросы, вы можете связаться с Arbeidstilsynet.

Этот контент предназначен исключительно для серебряных участников.
Заказать членство. Если у вас уже есть членство присоединитесь